Ручки добрались до дизайна. Ближайшее время здесь будет происходить лютейшая срань: кривая, прыгающая, неудобная, но щит-о поделать.
Время: Лето 2022 года.
II год существования Лиги.
Carrie Fryeвсеадмин и мать Диамантская Carr#1654Agatha Aurumтех-модератор и лапа форума сия
sugarqueen#8945
quests:
events:
прорыв: TRICK ROOM IN YOUR AERIALS.
DEV Diary #1 уже здесь!!

Вверх Вниз

Pokemon | Aerials

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon | Aerials » Личные Эпизоды » It's not very effective!


It's not very effective!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/9e/6e/8/t933859.png
Нейтан | NPC Деревня Роувиньо | лето 2022

Будучи в Деревне Роувиньо, Нейтан обнаруживает, насколько пустоват его кошелек, и решает подзаработать. На популярном портале Bestarter он находит объявление, где требуется придать уверенности начинающему тренеру покемонов и принимается за его выполнение. Но он еще пока даже не представляет, что его ждет...

Подпись автора

Боевая тема персонажа

+1

2

Стоял жаркий летний день. Солнце широко возвысилось в небе над людьми и посылало свои ослепительные сигналы всем, желающим полюбоваться на него. Нейтан стоял на автобусной остановке, слушая музыку в наушниках, и опечаленно разглядывал свой пустой кошелек, словно надеясь, что деньги возникнут в нем сами по себе, когда он закроет и откроет его снова. Да уж, угораздило же его застрять в деревне. Меньше тратится надо было на энергетики и банки из под кофе, - мысленно отчитал себя Нейтан. А ведь ему нужно уже завтра помогать Генезису с подготовкой к триатлону. Не найдя лучшего решения, он решил дозвониться до начальства, чтобы оно помогло ему добраться до города. Однако как только он достал телефон из кармана темной водолазки, то заметил, что остался всего два процента заряда. Пришлось быстро мыслить. Ему сразу же вспомнился популярный портал Bestarter, где можно заработать быстро деньги. Он открыл приложение и перед ним тут же высветился список ближайших мест, где требуется помощь. Благо внутри портала была встроена функция, позволяющая автоматически определить наиболее близкие доступные задания по расстоянию к пользователю. Недолго размышляя, Нейтан открыл первое попавшееся. Текст пользователя Tommas91 гласил:

Уважаемые тренеры, обращаюсь к вам с весьма странной просьбой. Мой сын мечтает принять участие в Лиге, и недавно он сам поймал своего первого покемона - Одиша. К сожалению, его сверстники не разделяют данное увлечение Роберта, либо давно этим занимаются, от чего бои всегда не в его пользу. Я не прошу вас поддаваться или специально проигрывать, но если у какого-нибудь его уровня есть возможность приехать в Деревню Роувиньо на бой с моим мальчиком, я покрою затраты и заплачу 300ᵽ. Не хочу, чтобы у него опустились руки и он отбросил мечту.

Объявление висит уже достаточно давно. Неужели никого не заинтересовало? - подумал Нейтан. Ниже объявления был указан адрес. Его палец уже потянулся к кнопке "принять", но телефон, как назло, разрядился в самый неподходящий момент. Теперь даже музыку не послушать, а тревога так и дует во все трубы. Хорошо хоть, что адрес успел запомнить. Можно будет спросить у местных дорогу. Найдя ближайшего прохожего, парень едва соединяя несколько мыслей в единое предложение, попытался узнать, куда ему нужно идти. Пускай ему лишь примерно указывали направление, очень скоро он добрался до пункта назначения.

Перед ним предстал аккуратно ухоженный дом из дубовой древесины, окруженный тянущимся вокруг всего здания длинным забором по пояс, с оконными ставнями около салатового оттенка. По краям небольшой дорожки, ведущей к крыльцу, раскинулись изящные яблоневые сады.

Подросток подошел и постучался из вежливости. Ему не сразу открыли. Пришлось немного подождать. На пороге показался старичок. Он неспешным шагом приближался к парню. Рост его едва достигал полтора метра, большая часть зубов отсутствовала, а на голове красовалась ослепительная лысина.

- Кем будете? - вежливо поинтересовался старичок.

- Я увидел ваше объявление на Bestarter и пришел по адресу. К сожалению, мой телефон разрядился раньше, чем я успел уведомить вас о своем скором прибытии и мне пришлось искать дорогу сюда самостоятельно, - объяснил ситуацию Нейтан.

Старичок вошел в положение парня и пригласил его внутрь, заодно поинтересовавшись, не желает ли гость перекусить. Они переступили порог и прошли в прохожую, где Нейтан снял свою обувь. Еще издалека он заметил, что за кухонным столом сидит мужчина примерно лет тридцати, с щетиной на лице, грубыми темными волосами и такого же цвета глазами, попивающий компот. Будучи уже на кухне, старик представился. Его звали Сойером. Он принялся угощать подростка домашними котлетами вместе с пюре, сделанным из картошки, выращенной на заднем дворе, а на второе поставил огромную корзину с различными ягодами. В качестве напитка ему предложили тот же самый компот, а также знаменитые деревенские кислые соки. Наевшись вдоволь, Нейтан наконец решил задать интересующий его вопрос:

- Простите, а где сейчас находится ваш сын? Просто я немного спешу...

- Здесь же он, - хитро улыбнулся старик.

Он осмотрелся по сторонам, но никого, кроме старика и мужчины, на кухне не находилось. Неужели...

- Его зовут Томас, - показал он ладонью в его сторону. Томас в этот момент сидел на стуле, отводя взгляд в сторону, и кусал ногти.

Ничего себе, детина... Да он на вид старше меня самого раза в два, так точно. Старик выдержал паузу и продолжил:

- Мой сыночка желает стать сильнее, чтобы принять участие в лиге, но в нашей деревне почти не бывают тренеры. А если и бывают, то надолго не задерживаются. Вот почему мы решили воспользоваться сайтом. Я уверен, что у него большой потенциал. Так что денег мне не жалко.

Теперь все стало на свои места. - Значит они используют объявление, чтобы привлечь внимание проходящих мимо тренеров. Его сын сражается с ними и получает опыт, а те, взамен, получают денежную компенсацию. Таким образом все остаются в плюсе. Отличная идея.

- Понятно... Тогда может приступим? - перешел сразу к делу Нейтан.

Они проследовали во двор через черной вход, где располагалась лужайка. Запахло свежевыкошенным газоном. По краям заборов раскинулись цветочные клумбы, от которых веяло приятным ароматом посаженных цветов. В углу расположился небольшой деревянный домик. Скорее всего, служащий сараем, где хранятся все необходимые вещи для садоводов.

Томас и Нейтан отошли друг от друга на расстоянии десяти метров и заняли боевые позиции. Выбирать ему особо не приходилось, какого покемона использовать. Пока что у него не выдалось возможности поймать еще одного члена команды. К его неудаче, драться ему придется с неудобным противником, поскольку травяные атаки имеют преимущество против водных покемонов. Чего точно не скажешь про обратную ситуацию.

По обговоренному заранее сигналу со стороны каждого тренера вышло по одному покемону. Со стороны Нейтана вышел Фроки, а с противоположной Одиш. - Главное не торопиться. Наблюдать и выжидать подходящего момента, - рассуждал он.

Томас не стал долго церемониться и отдал команду применить Mega Drain, на что Нейтан в свою очередь приказал лягушонку увернуться, используя Quick Attack для увеличения шансов. Атака пролетела мимо, так и не нанеся повреждений. - Вплотную к нему подбираться опасно. Будем атаковать издалека, - выстраивал стратегию парень.

- Скай, используй Water Pulse!

Лягушонок подпрыгнул в воздух и, образовав в лапах сферу, состоящую целиком из плотной воды, запустил ее в луковицу. Пускай Одишу приказали уйти в сторону, водная атака оказалась быстрее и достигла цели. Однако враг выглядел так, словно ничего даже не почувствовал. - Дело плохо. Водные атаки тут нам не помогут. Нужно придумать способ, как безопасно приблизиться к нему. Тем временем Томас решил сменить стратегию. Его Одиш применил Growth и стал еще опаснее.

- Скай, примени Water Pulse еще раз и сразу же переключайся на Quick Attack!

Томас на этот раз решил не предпринимать никаких действий. Он дождался, когда Water Pulse попадет в Одиша и когда Фроки оказался достаточно близко, резко скомандовал применить Poison Powder. Из-за того, что лягушонок находился слишком близко, увернуться для него возможности не было и пыльца благополучно отравила его. Но даже не смотря на это, он сумел завершить свою вторую атаку. Травяной покемон уже выглядел неплохо побитым, однако отравление с каждой секундой заставляло тело лягушонка терять силы. Бой превратился в испытание на выносливость. Нейтан планировал дать команду приблизиться, но Томас, словно читая его, заставил Одиша гонять лягушонка по всему полю, применяя Mega Drain и тому ничего не оставалось, кроме как уклоняться. - Какого черта я проигрываю? Как я буду защищать людей, если даже обычному тренеру уступаю? Парень начал загоняться. Когда Нейтан шел сюда, то рассчитывал на легкую победу, но реальность оказалась суровее, чем он ожидал. - Соберись. Скай уже на пределе. Если ничего сейчас не придумаю, то проиграю. Идея! Нужно рискнуть...

- Иди на сближение и используй Quick Attack! Все или ничего!

Лягушонок резко направился в сторону травяного покемона. Mega Drain высасывал его силы, как и отравление, но он продолжал бежать вперед. Оставалось буквально пару десяткой сантиметров до Одиша, но в последний момент силы окончательно покинули Фроки и он рухнул на землю, напоследок ударившись всем телом в противника. Снова проигрыш...

С момента, как он начал свою тренерскую карьеру, ему до сих пор не удавалось победить ни единого боя. Иногда ему казалось, что возможно начинать ее было ошибкой. Он попросту не создан для этого. Но каждый раз вспоминая, почему он вступил на этот путь, его сомнения пропадали. Всего лишь еще один полезный урок. Мысленно Нейтан пообещал, что как только вернется обратно, то всерьез займется тренировками.

- Что ж, ты победил меня, - расстроено признал он поражение.

- По правде говоря, в какой-то момент я испугался, что у тебя есть козырь в рукаве. Это был хороший бой, - Томас протянул руку вперед. Нейтан пожал ее, не взирая на всю горечь поражения.

Старик, до сих пор наблюдавший за сражением, взорвался аплодисментами.

- Давненько я не видел таких интересных сражений. Как и было сказано в объявлении, вот твоя обещанная награда, - он достал из-за пазухи надежно скрепленную стопку купюр и передал ее парню, - Спасибо тебе, что откликнулся.

Нейтан попрощался со стариком и его сыном. Медленным шагом он поплелся обратно к автобусной остановке. Настроение было хуже некуда. Хотелось просто взять и исчезнуть. Ему не нравилось это ощущение, но он ничего не мог с ним поделать. Так он и добрался до остановки, а оттуда сел на автобус и, сам того не заметив, уснул в позиции сидя.

Отредактировано Nathan Sharp (18 Июл 2022 21:38:06)

Подпись автора

Боевая тема персонажа

+1


Вы здесь » Pokemon | Aerials » Личные Эпизоды » It's not very effective!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно