Ручки добрались до дизайна. Ближайшее время здесь будет происходить лютейшая срань: кривая, прыгающая, неудобная, но щит-о поделать.
Время: Лето 2022 года.
II год существования Лиги.
Carrie Fryeвсеадмин и мать Диамантская Carr#1654Agatha Aurumтех-модератор и лапа форума сия
sugarqueen#8945
quests:
events:
прорыв: TRICK ROOM IN YOUR AERIALS.
DEV Diary #1 уже здесь!!

Вверх Вниз

Pokemon | Aerials

Объявление




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon | Aerials » Лига Эриалс » Тренировки и Ко


Тренировки и Ко

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[html]<div class="post-box">
<center><div style="width: 600px; margin-left: -3px; padding: 2px; margin-top: 2px; border-top: 3px double #6a0101; margin-bottom: -8px;"><div style="width: 550px;     border-top: 5px solid #6a0101;"></div></center>
            <div id="p858-content" class="post-content">
            <p><strong></strong></p><center>

<div style="width: 500px; padding: 2px; background-color: rgba(132, 120, 102, 0.18); text-align:center; font-family: Brush Script MT; letter-spacing: -1px; word-spacing: 1px; font-size: 52px; line-height: 100%; color: #6a0101;">  We Will Fight!!  </div>

<div style="width: 550px;     border-top: 5px solid #6a0101;"></div>

<div style="width: 600px; margin-left: -3px; padding: 12px; margin-top: 2px; border-top: 3px double #6a0101; margin-bottom: -7px;">

<div style="font-family: kurale;  font-size: 14px; line-height: 80%; "><br>we will fight, or we will fall<br>
till the angels save us all ©</div>
<br>
<div style="font-size: 8px; color: #6a0101;"> ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ ≈ </div>
       </div></center></div></div>
[/html]
[float=left]https://i.imgur.com/iLDqSv5.gif[/float] [indent] Тема для проведения тренировок и боев с третьими лицами [авторскими npc] позволяет обзавестись лишней атакой и монеткой в свободное от эпизодов время. В перечень доступных для изучения навыков входят Technical Machines, Move Tutor и Technical Records - для тренировок. При этом оплачивать атаку не нужно. Отыгрыш сражения, в свою очередь - простор для фантазии, а с ней и возможность поднять уровень каждому участнику встречи перед вызовом Лидера на бой за кристалл.

+1

2

После не забываемой ночёвки на пляже, прошло дня 2.
Именно сегодня Клифф решился взяться за сражения и тренировки. Потратив 2 прошедших дня на изучение карт Эриалса и Ди-тауна, он без проблем смог выбраться из города ближе к полям. Ещё немного побродив, он нашёл место где не будет мешать людям.
-Каффи, сегодня мы в серьёз возьмёмся за твоё обучение,-поправив очки сообщил он своей марактус,-Сначала покажи-ка на что способна!-демонстративно указывая пальцем на небольшое деревцо.
Каффи кивнула головой, и с максимально серьёзным лицом она использовала Absorb. После этой атаки дерево не капли не изменилось...
-Вау, это, это, что это?-немного разочарованно сказал Клифф,-Ладно, не страшно, как говорил один мудрец, "бойся не того кто повторил 10000 приёмов 1 раз, а того кто повторил 1 приём 10000 раз".
Спустя 30 минут, Клифф знал все приёмы Каффи, а дерево чутка стало сухим.
-Каффи, ты супер,-невзирая на колючки марктус, Клифф обнял подругу.
Каффи устала, но была готова к сражению. Тренировка так и продолжалась, пока не появился он. Лучший тренер раттаты, более известен как Джоуи.
Увидев как Клифф с марактус бьют дерево, он смотрел не моргая на Клиффа. Почувствовав сверлящий взгляд этого юноши, Клифф обернулся. Не успел он посмотреть на паренька, тот уже стоял перед его лицом.
-Хэй хэй, ты же знаешь правило всех тренеров мира?-шурша в кармане ища свои покешары, торопливо говорил Джоуи,-так вот это правило гласит, "если взгляды тренеров пересеклись, то бой неизбежен", так вот, наши пересеклись и это значит, что мы сразимся,-с улыбкой во весь рот, растягивая каждое слово говорил он.
Наконец поняв что происходит во круг Клиффа, он заметил что Джоуи весь в садинах и очень мокрый.
-Парень с тобой всё хорошо?-спросил Клифф отходя от Джоуи.
-Да всё прекрасно, я искупался в озере, а ещё я спал в лесу, так делают все тренеры,-расставив руки в бок, сказал парнишка.
-Как тебя вообще зовут и где твои родители?-продолжал спрашивать парня Клифф.
-Боже какая разница, я сбежал из дома ради того чтобы поймать одного редкого покемона, доволен?-выходя из себя и держа покебол в руках говорил он,-а теперь я начинаю бой с тобой, раттата я выбираю тебя,-выпустив раттату продолжал он.
Каффи уже стояла на против этой рататы и Джоуи, а Клифф так и не понял кто он такой.
-Раттата используй Quick Attack,-выкрикнул Джоуи.
Чёрт, бой начался, попробую защититься,-быстро обдумал этот ход Клифф,-Каффи давай, Spiky Shield.
Раттата не нанесла не какого урона марактус, но получила урон от Spiky Shield. Джоуи немного взбесился от этого.
-ЧЕГО!!! ахаха, ты такой читаемый,-стараясь не казаться взбешённым говорил он,-в этот раз ты не спасёшься, раттата, Quick Attack,-точно также как и в прошлый раз крикнул он.
-Каффи используй Spiky Shield снова,-в дополнению к его словам немного притопнул Клифф.
Каффи не смогла сделать повторный Spiky Shield, из-за чего после этой неудачи Quick Attack раттаты нанёс значительный урон Каффи.
п-почему, видимо эта атака слишком энергозатратна для неё, а ещё я помню что атаки покемонов делятся на 2 типа, раз раттата не стреляет или не атакует на дистанции, смею предположить что Quick Attack наносит физический урон, Cotton Guard Каффи как раз увеличивает защиту,-шквал мыслей пронёсся по черепной коробке Клиффа.
-Каффи используй Cotton Guard, и попытайся увернуться от его атаки,-вскликнул Клифф, крепко сжимая кулаки.
-Ты серьёзно используешь статусные атаки, чувак это глупо, ты ведь мог атаковать меня, но ты сглупил,-предвкушая победу сказал Джоуи,-Раттата используй Quick Attack и накажи его,-насмешливо продолжил он.
Раттата нанёс свой удар, но в отличие от прошлой атаки каффи толком не почувствовала урона. Тем временем солнце было в зените, и это отобразилось на скорости Каффи.
-Каффи теперь используй Absorb,-после окончания этой фразы, до этого медленная Каффи сразу же выкачала силу раттаты.
-Как это возможно, твой покемон был же медленным как улитка, но теперь я даже не смог сказать нечего, а раттату уже ударили ,- удивлённо сказал Джоуи,-раттата Quick Attack.
-Spiky Shield,-чётко и быстро сказал Клифф.
Раттата снова нанесла урон себе, а Каффи снова не получила его.
-Ты напрасно делаешь вид, что знаешь все наперёд! Твой покемон стал сильнее и точка, ты даже не успеешь пожалеть о своём проигрыше, раттата Focus Energy,-говорил Джоуи, словно злодей с раздвоением личности.
-Что это за атака такая, он же сам говорил что статусные атаки глупы,-удивлённо смотрел он на куда более серьёзного Джоуи,-Пацан ты сам себе противоречишь, Каффи используй Absorb,-наконец почувствовав вкус битвы говорил Клифф.
Каффи выкачала силы из без того уставшей раттаты.
-Передо мной стоял новичок, который не справился бы без чужой помощи, так кем же ты стал. ведь сейчас я вижу что тебе совсем не занимать уверенности в себе, раттата добей же его покемона, Quick Attack,-уже не на шутку злой Джоуи, говорил всё это Клиффу не отрывая взгляда.
-Каффи, Spiky Shield,-игнорируя всё сказанное пацаном, продолжая парировать атаку за атакой, говорил Клифф.
Раттата Джоуи была повержена, Каффи почти повержена, но пару Absorb'ов  исправит положение, так же Каффи выросла до 6 уровня из-за победы над раттатой 7.
-Невозможно,  этого просто не может быть,-упав на колени сквозь намокшие глаза проговорил Джоуи,-хахахаха, я понял, это испытание, прошлое снова бросает мне вызов и я с ним справлюсь, чтобы повзрослеть человек должен преодолеть ошибки своей юности,-уже стоя на прямых ногах, вытерев слёзы он держал в руке покебол,-ты ведь и сам так считаешь, Голд? Oй, ты же не Голд, тогда забудь что я сказал в конце,-понимая  что испортил такой эпичный момент, он выпустил аллольскую раттату,-узри, это тот покемон ради которого я сбежал из дома,-пальцем указывая на аллольскую форму раттаты, закончил Джоуи.
-Какой Голд, ты про что???-удивлённо спросил Клифф,-меня если что зовут Клифф, а тебя?,-продолжал он.
-Джоуи, просто Джоуи, да и вообще давай продолжать бой, раттата Quick Attack,-прыгая и шипя говорил он.
-Я просто поинтересовался... Ну давай продолжать, Каффи, продолжай лечиться, Absorb,-Клиффу уже надоело повторять одно и тоже.
После не замысловатых повторений способностей примерно минут 5, раттата Джоуи была уже на исходе сил, не смотря на это Каффи была не лучше, любой удар бы вырубил её, но она держалась как могла.
-Ты наверное удивлён почему эта раттата такая сильная, это всё благодаря пасивной способности этой раттаты, она называется Hustle, она делает все атаки раттаты сильнее, вроде у неё есть минус, но плевать на минусы, потому что главное это плюсы,-сложив руки крестом на груди, с ухмылкой до ушей говорил Джоуи,-раттата добей его покемона, используй Quick Attack.
Каффи уже не сможет защищаться, Quick Attack будет быстрее любой её атаки, чёрт я видимо проиграл, эх ладно,-думал Клифф,-Каффи используй свой последний Absorb.
Время начало течь как кисель. Клифф уже осознавал что это проигрыш. Расплывчатый силуэт раттаты  приближался к Каффи, а Каффи просто стояла и не понимала почему раттата бежит чуть левее от неё самой.
Громкий треск раздался по округе, раттата влетела в то самое дерево на котором тренировались Клифф и Каффи. Логично что после такого удара раттата вряд-ли бы смогла драться дальше, но даже если бы и смогла, без помощи бы она не выбралась бы из дырки которую она проделала своей головешкой.
-Невероятно, моя великая раттата сжалилась над тобой, но не подсчитала свои силы и влетела в дерево,-Джоуи пожал плечами и начал пытаться вытащить раттату.
Клифф смотрел и не понимал что произошло, а Каффи просто вырубилась.
Что блин это значит, что это за сюр, чёрт подери, а может это сон?,-поняв на сколько эта ситуация глупая и то что он зря нервничал, Клифф просто упал рядом с Каффи.
-Клив или как тебя там, я взвесил всё и у меня появилось для тебя предложение, раз ты меня победил это значит что ты достоин стать моим другом,-протягивая руку Клиффу сказал он,-а ещё, можно у тебя переночевать?-закончил он.
-Вернись домой и всё,-не желая вставать сказал Клифф.
-Я бы с радостью, но как я вернусь в джото?-похлопав глазами, с невинной улыбкой сказал он.
Недолго думая Клифф встал с земли, забрал Каффи в покебол и просто ушел от Джоуи как можно быстрее.
От безысходности Джоуи не оставалось нечего кроме как идти в полицейский участок, но не факт что он добрался до него.
Клифф тем временем держал путь в Диаманти-таун.

Отредактировано Clyff Shaw (21 Июн 2022 18:37:24)

+3

3

[indent] Утро начинается не с кофе. По крайней мере у Агаты. Несмотря на то, что девушка является заядлой кофеманкой, она выпивает такое количество кофе во время работы, что иногда полезно дать организму отдохнуть. Поэтому этим солнечным утром она наслаждалась круассаном и зеленым чаем. Говорят, полезно для нервов. Когда у тебя на работе чуть ли не наркопритон, о нервах нужно заботиться.
[indent] Сутулый свернулся пушистым клубочком возле нее и Агата не раздумывая зарылась своими босыми ступнями в его мягкую теплую шерсть, тут же почувствовав нетерпение покемона. Несмотря на внешнее спокойствие, даже сонливость, покемону явно не терпелось выбраться из дома на свежий воздух. Сегодня их ждала тренировка с Хесусом, если последний соизволит объявиться. Последнее время Агате все больше нравилась идея попробовать себя в Лиге в качестве участнице, но проблема в том, что она мало что понимала в сражениях покемонов.
[indent] Покончив с завтраком и загрузив грязную посуду в посудомоечную машину, Агата быстро переоделась в подходящую по ее мнению одежду. Свои пышные волосы девушка заплела в высокий хвост, обернув корни платком для защиты от грязи. Ни поводка, ни ошейника Сутулый не признавал, поэтому Агата просто открыла входную дверь, и покемон тут же вскочил на все четыре лапы, довольно помахивая хвостом.
[indent] Несмотря на то, что место встречи находилось довольно далеко от дома, девушка решила отправиться пешком вместо такси или общественного транспорта. Работая в клубе, ей редко удавалось выбраться на улицу в дневное время, поэтому Агата пользовалась любой возможностью насладиться майским солнышком. Покемон тоже был доволен. Он сразу же бросился обнюхивать и помечать каждый угол и кустик, впрочем, не слишком отдаляясь от Агаты.
[indent] Городские улицы были довольно шумными для утра вторника. Несмотря на то, что утренний час пик уже прошел, на дорогах все еще было довольно машин. Агату всегда удивляло, что Хлорос был шумным в любое время суток, как будто жители города никогда не работали. Все-таки Лига и мисс Вашингтон были благословением для всего региона. Агата хорошо помнила времена, когда это место было сонным городишком с высоким уровнем криминала. Преступность все еще была высокой, однако хотя бы мелкий и средний бизнес начал развиваться.
[indent] Они сократили путь через несколько небольших сквериков, в которых Сутулый периодически полностью скрывался в уже густых кустах, пытаясь навязать свое общество местным обитателям. Ни покемонам, ни бездомным это не нравилось. Первые испуганно срывались с земли, пытаясь оказаться подальше от не в меру любопытного гроулита, вторые вели себя более агрессивно, махая руками, ругаясь и угрожая Агате. Девушка знала, что это все пустые угрозы, учитывая ее репутацию. Точнее репутацию ее сводного брата, но все равно на всякий случай свистнула Сутулому, что тот не убегал далеко. "Таланты Хесуса да в хорошее русло.... У вас у всех была бы работа и дом", — горько подумала Агата.
[indent] Наконец они добрались до одного из больших парков, который еще не облюбовали местные и приезжие участники Лиги, поэтому Агате будет не так стыдно за свое отсутствие опыта. Жители этого района также не очень любили проводить здесь время, поэтому видок у парка был запущенный. Основные дорожки были еще куда не шло, но то, что когда-то было баскетбольной площадкой было окружено плотными зарослями без какого-либо намека на тропинку. Одно из немногих мест в Хлоросе, где городской шум не заглушал природу. Однако тихо здесь не было. Окружающее пространство наполняли треск, писк, шебуршение в зарослях. Полудиким покемонам тут было настоящее раздолье. Пахло в парке свежими цветами и землей.
[indent] Обойдя площадку, огражденную высоким железным забором, Агата нашла место, через которое она проходила прошлый раз. Пропустив гроулита вперед, девушка проследовала за покемоном внимательно глядя под ноги, дабы не наступить на крапиву или в чье-то гнездо.
Так, Сутулый, может нам размяться для начала? — Агата с любовью почесала гроулита за ушами, от чего тот вылил свой язык от удовольствия.
[indent] Разминка заключалась в банальной игры с палочкой. Выбрав одну из кучки, которую девушка заготовила в прошлый раз. Для начала Аурум бросала палку в другой конец площадки, а гроулит приносил ее обратно, цокая когтями по потрескавшемуся асфальту. Затем, они немного поборолись за палку. Увлекшись, Сутулый начал рычать, пытаясь выдернуть несчастный мертвый кусок дерева из рук Агаты.
Ладно, я поняла, ты силен, твои лапищи могучи, — сдалась Агата, выпуская палку из рук. Покемон тут же перестал рычать и довольно завилял хвостом. – Ты не расслабляйся, сейчас будем жечь.
[indent] Агата быстро взглянула на часы. Они находились на этой площадке уже час, а Хесуса не было видно. Жаль, он обещал показать новый прием, который был бы выгоден для гроулита.
[indent] Агата выбрала несколько побольше и начала бросать их в воздух по очереди. Гроулит, припав к земле, пристально следил за полетом первой палки.
Ну и чего ты ждешь? Давай Ember! — скомандовала Агата, подбрасывая следующую ветку.
Покемон оскалился, но послушно плюнул огнем, особо не целясь. И промазал. Агата покачала головой и бросила следующую. Гроулит подождал, когда предмет начнет снижаться и снова использовал прием. Снова промазал.
Так давай не ленись, — пригрозила Агата, помахивая следующей палкой. Шмыгнув носом, она сделала вид, что готовится бросить ветку в воздух. Резко поменяв траекторию, она швырнула ветку в покемона. Сутулуй подпрыгнул от нежиданности и выпустил небольшой сгусток огня точно в цель. Кусок дерева загорелся прямо в воздухе.
Ага! Я так и знала, что ты просто не стараешься, — победно воскликнула Агата, уже откровенно целясь в гроулита следующим снарядом. Покемон снова сместился, избегая траектории летящего объекта, плюнул огнем и опять попал точно в цель. Теперь Агата начала бегать из угла в угол, бросая в гроулита все, что попадалось под руку: палки, камушки и прочее. Сутулый постепенно втягивался, воспринимая то, что должно быть упражнением, как очередную игру.
Неожиданно покемон замер на одном месте, получив небольшой веточкой прямо по носу. Покемон пару секунд постоял не шевелясь, поворачивая голову в разные стороны и принюхиваясь, а затем снова припал к земле, прижав уши к голове.
— Что? Что такое? — тревожно спросила Агата. Местная фауна обычно их игнорировала, поэтому вид настороженного покемона ее откровенно пугал.
Воздух перед Агатой и Сутулым слегка завибрировал и словно бы из ниоткуда материализовался гастли. Взгляд покемона сфокусировался на гроулите, который уже откровенно агрессивно рычал. Гастли предупреждение Сутулого не смутило. Состроив самую что ни на есть пакостническую гримасу и высунув розовый язык, покемон начал планировать в сторону гроулита. Агата и ее покемон среагировали одновременно. Девушка еще не закончила кричать, чтобы Сутулый использовал Ember, а тот уже атаковал. Небольшой, довольно тусклый сгусток огня попал прямо гастли в язык. Призрак заверещал так, что Агата едва сдержала порыв зажать уши, и отлетел от недружелюбного гроулита. Окружающие звуки померкли. Мир словно бы замер. Для Агаты не существовало ничего, кроме ее покемона, которому угрожала опасность и дикого гастли.
Проваливай, гастли, мы тебя не приглашали! — воскликнула Агата, пытаясь прокричать обожженного покемона. Бесполезно. Некоторые не понимают по-хорошему.
Призрак решил действовать умнее. Впившись в гроулита совершенно безумным взглядом, гастли начал медленно описывать небольшие круги в воздухе. Сутулый словно завороженный следил за противником, постепенно начиная клевать носом.
Сутулый, используй Roar! — в панике воскликнула Агата.
То, что должно было быть раскатистым рычанием, сметающим слабых покемонов со своего пути, больше звучало как тявканье щенка. Гастли даже не сбился со своего гипнотизирующего танца. Гроулит, тем временем, выглядел все более осоловело. Призрак тоже выглядел довольно сонным, все ниже спускаясь к земле, однако не нарушая зрительного контакта. Сутулый медленно опустился на землю и, положив голову на лапы, засопел. А гастли только этого и ждал. Покемон тут же устремился к спящему гроулиту, довольно скалясь. Подлетев к огненному практически вплотную, гастли снова высунул свой язык и резким движением, похожим на удар кнута, атаковал. Агата застонала от безысходности, наблюдая за парочкой.
К несчастью для гастли, немного слюны попало гроулиту в ухо. Покемон дернулся и открыл глаза, обнаружив призрака прямо у себя под носом.
Bite! Bite! Bite! — как заведенная затвердила Агата, буквально подпрыгивая на месте.
Гастли успел использовать Lick еще один раз, попав гроулиту прямо в глаз в этот раз и забрызгав того слюной, прежде чем острые клыки сомкнулись прямо на языке. Гастли снова заверещал, гроулит от страха прижал уши к голове и зажмурился, но клыков не разомкнул. Мотнув головой, Сутулый отправил призрака в полет, впрочем, недалеко. Гастли замер примерно в метре над землей. Пакостническая гримаса сменилась откровенной злостью. Покемон закрыл глаза и что-то прорычал на своем покемоноском языке. Агате показалось, что окружающий ее мир на секунду поглотила полная тьма, даже все звуки исчезли. Однако через секунду все прошло. Два покемона и девушка замерли, сверля друг другом взглядом и выглядя немного глупо. Затем гастли неожиданно закрыл глаза, медленно опустился на землю, и остался там лежать, явно заходясь в бессознательном состоянии. Агата и Сутулый удивленно переглянулись. Не знала мысли своего покемона, но она размышляла о том, не пытался ли гастли провернуть какой-то трюк с ними. Ее гроулит выглядел уставшим, тяжело дышал, тело содрогалось от усталости, один глаз был закрыт.
Давай не будем испытывать нашу удачу и пойдем отсюда. Тактическое отступление, — Агата начала пятиться к выходу не сводя взгляда с противника. Гроулит послушно последовал за ней.
Снова через тропинку, но уже не так осторожно, через пустынные дорожки парка, к проезжей части. Дорого домой заняла гораздо меньше времени, так как девушка не раздумывая заказала такси через приложение в телефоне. Пока они ожидали, Агата не переставая тискала покемона, хваля его за проявленную храбрость и послушание.
А когда ты его укусил прямо за язык! — восхищенно прошептала девушка, зарываясь лицом в мягкий мех. Покемон устало вздохнул, с удовольствием принимая ласку. — Надо тебя помыть, когда мы доберемся до дома. Видок у тебя не очень, да и запах такой себе.

Подпись автора

https://img.pokemondb.net/sprites/sword-shield/icon/lapras.pnghttps://img.pokemondb.net/sprites/sword-shield/icon/audino.pnghttps://img.pokemondb.net/sprites/sword-shield/icon/helioptile.pnghttps://img.pokemondb.net/sprites/sword-shield/icon/dreepy.pnghttps://img.pokemondb.net/sprites/sword-shield/icon/rookidee.pnghttps://img.pokemondb.net/sprites/sword-shield/icon/growlithe.png

+2


Вы здесь » Pokemon | Aerials » Лига Эриалс » Тренировки и Ко


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно